a-rchery DOT net

購入合計額:0円

リリーサー・ループ・ドローチェッカー Scott Stanislawski(Stan) CarterT.R.U.BALL
ループ・ロープ Trigger
テンションタイプ
Backテンションタイプ Resistance
テンションタイプ
Wristタイプ
ドローチェッカー
Can't Fire
お子様用     
検索条件[リリーサー・ループ・ドローチェッカー/Carter] [17件]
「画像のみ表示」 価格順 仕様順 人気順

Carter 2Moons

Carter 2Moons [carter2moonsl]
  • [価格]¥14,500(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Carter 2Moons Large

Carter Easy1

Carter Easy1 [cartereasy1]
  • [価格]¥16,500(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫1個/これで最後です。

Carter Easy1

Carter Anti Freeze Trigger Fit

Carter Anti Freeze Trigger Fit [carterantifreeze]
  • [価格]¥2,600(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

親指トリガーの動作をソフトにすることで、「フリージング」の悩みを解消します。

Carter Friction Enhancer

Carter Friction Enhancer [carterfriction]
  • [価格]¥1,100(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

細身の親指トリガーです。

Carter Adjusto Trigger Thumb Barrel

Carter Adjusto Trigger Thumb Barrel [cartertrigger]
  • [価格]¥1,300(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

ドラム型親指トリガーです。

Carter Thumb Shoe

Carter Thumb Shoe [thumbshoe]
  • [価格]¥1,300(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

親指トリガーパーツ(ショートタイプ)

Carter Palm Shoe

Carter Palm Shoe [palmshoe]
  • [価格]¥1,400(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

親指トリガーパーツ(ロングタイプ)

Carter Simple1 Target

Carter Simple1 Target [cartersimple1]
  • [価格]¥16,000(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Carter Simple1 Target Release

Carter Plain1

Carter Plain1 [carterplain1]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Carter Plain1 Target Thumb Trigger

Carter Insatiable+

Carter Insatiable+ [carterinsplus]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Cater Insatible + Release

Carter Insatiable2+

Carter Insatiable2+ [carterinsat2]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Cater Insatible 2+ Release

Carter Mini Evolution+

Carter Mini Evolution+ [carterminievolution3]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫1個/これで最後です。

Carter Mini Evolution 3Finger
ホールドウエイトの上昇に連動する、「バックテンションタイプ」です。
人差し指直径=0.8

Carter Only Back Tension

Carter Only Back Tension [carteronly4]
  • [価格]¥14,500(税込)
  • アメリカCarter社

  • 在庫1個/これで最後です。

Cater Only Back Tension 4
Small
パーツ交換により、タイミングの角度調整ができます。

Carter Attraction 4finger

Carter Attraction 4finger [carterattraction4]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社

  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Cater Attraction Release Thumb4
Small4
レンチの調整で、親指トリガーからプルテンション型リリーサーに変更できます。

Carter Attraction 3finger

Carter Attraction 3finger [carterattraction3]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社

  • 在庫1個/これで最後です。

Cater Attraction Release Thumb3
Small3
レンチの調整で、親指トリガーからプルテンション型リリーサーに変更できます。

Carter Sensation

Carter Sensation [cartersensation]
  • [価格]¥16,900(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Cater Sensation Release

Carter Chocolate Addiction

Carter Chocolate Addiction [carterchoco]
  • [価格]¥16,000(税込)
  • アメリカCarter社
  •  
  • 在庫0個
  • 在庫切れ

Carter The Chocolate Addiction

 
※商品画像をクリックすると拡大画像と詳細説明のページにすすみます。
We Love Archery Official Dealer a-rcheryDOTnet

 ページの先頭へ戻る

Recurve Arrow Stabilizer Bow Accessories Accessories Parts Maintenance Scope Glases Others
Compound Compound Maintenance
ソリューション画像
VAP Arrow